Клуб пользователей СПС "КонсультантПлюс". Клуб пользователей "КонсультантПлюс".
 

НОВОСТИ

О КЛУБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

КЛУБ ЮРИСТОВ

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

СЕМИНАРЫ

КОНКУРСЫ В УЧЕБН. ЗАВЕД.

ОБРАЗОВАНИЕ

ПУБЛИКАЦИИ

НЕМНОГО ЮМОРА

 
 

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ


ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

С 16 по 23 мая для студентов Пермского филиала академии Права и Управления и курсантов Пермского филиала Нижегородской академии МВД РФ проходит олимпиада по информатике. Цель ее - выявление одаренных студентов, стремящихся в совершенстве овладеть современными компьютерными технологиями.

Первый тур, в котором приняли участие 27 человек, прошел 16 мая в двух компьютерных классах Пермского филиала Нижегородской академии МВД РФ. Проводил соревнование Р. Р. Сираев, доцент кафедры информатики и математики этого вуза. Задания первого тура включали в себя два этапа: основное задание, на выполнение которого отводился 1 час, и экспресс-тур по КонсультантПлюс в течение 15 минут. На каждом этапе обязательным было использование справочно-правовых систем. При выполнении основного задания, а это были 10 вопросов по конституционному, гражданскому и административному праву и ситуационные задачи, необходимо было юридически обосновать свой ответ - дать ссылку на нормативный документ, указав его точные реквизиты. А задания экспресс-тура состояли из 4 вопросов по разделу "Законодательство" систем "КонсультантПлюс". Традиционно конкурс по работе с "КонсультантПлюс" провели сотрудники регионального информационного центра "ТелекомПлюс".

По результатам конкурса сотрудники "ТелекомПлюс" выявили трех победителей. Ими стали: Шушунов Вадим - первое место, Бутолин Василий - второе, Зяблинцев Илья - третье.

 
 
 
 
 
 
 
 

© ЗАО "ТелекомПлюс"