Клуб пользователей СПС "КонсультантПлюс". Клуб пользователей "КонсультантПлюс".
 

НОВОСТИ

О КЛУБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

КЛУБ ЮРИСТОВ

КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ

СЕМИНАРЫ

КОНКУРСЫ В УЧЕБН. ЗАВЕД.

ОБРАЗОВАНИЕ

ПУБЛИКАЦИИ

НЕМНОГО ЮМОРА

 
 

КОНКУРСЫ

9 ноября в конференц-зале Семнадцатого арбитражного апелляционного суда состоялся финал конкурсов профессионального мастерства «Лучший юрист Прикамья» и «Бухгалтер года»



В 2012 году конкурс «Лучший юрист Прикамья» проводился в 11-й раз, а звание «Бухгалтер года» присуждалось 13-й раз. Ежегодно конкурсы профессионального мастерства привлекают все больше новых участников. В этом году многие конкурсанты – новички, для которых подобное мероприятие — новый этап в профессиональной деятельности. Не менее ценно, что в зале присутствовали участники соревнований в профессиональном мастерстве прошлых лет.

Напомним, что заочные отборочные туры конкурсов проходили с 3 сентября по 1 октября 2012 года. 18 октября состоялось заседание жюри, на котором были подведены итоги отборочных этапов и стали известны имена конкурсантов, перешедших в следующий тур. За звание лучших специалистов в сфере юриспруденции и бухучета во втором этапе боролись 37 специалистов: 17 юристов и 20 бухгалтеров.

Впервые за всю историю проведения конкурсов профессионального мастерства организаторы собрали в одном зале специалистов в области экономики и права. Для прохождения в финал участникам необходимо было ответить на тестовые вопросы второго тура.

Для выполнения творческого задания завершающего этапа финалистов распределили по парам, в состав каждой из которых вошли юрист и бухгалтер.



После просмотра видеосюжета с фрагментом «Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина участникам предложили выполнить конкурсное задание, сформулированное по мотивам увиденного.

Пока пары готовились к решающему выступлению, аудитория обсуждала возможные варианты ответов. Модераторами оживленной дискуссии в зале были:



Вячеслав Белов, член жюри конкурса «Лучший юрист Прикамья», председатель президиума некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов»;

Наталья Бондарчук, член жюри конкурса «Бухгалтер года», руководитель ЗАО «Аудит Приват Сервис».



Наиболее активных участников обсуждения за оригинальное решение профессиональных задач и ораторское мастерство отметили члены жюри. Безусловными лидерами стали:

Юрий Лавров, юрист ОАО «Камская долина» (участник конкурса «Лучший юрист Прикамья»),

Надежда Кононыхина, главный бухгалтер НП «Строители Урала» (участник конкурса «Бухгалтер года»).

После выступлений финалистов члены жюри распределили между лауреатами призовые места. Татьяна Логинова, член жюри, заместитель декана юридического факультета ПГНИУ, кандидат юридических наук, доцент, наградила призеров конкурса профессионального мастерства «Лучший юрист Прикамья», которыми стали обладатели:



1-го места – Мария Геворгян, начальник отдела, заместитель начальника управления правовой защиты ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»;

2-го места – Оксана Митракова, следователь следственного отдела отдела полиции с дислокацией в г. Александровске межмуниципального отдела МВД России «Губахинский»;

3-го места – Александр Безматерных, сотрудник администрации Нытвенского муниципального района.

Татьяна Логинова поздравила победителей:



– Дорогие друзья! Мне как представителю Пермского государственного национального исследовательского университета очень приятно награждать победителей этого конкурса и видеть, как наши выпускники добиваются таких профессиональных высот. Все участники достойно справились с заданиями конкурса. Финалистам помимо  высокого профессионализма удалось проявить блестящие ораторские способности на сцене. Сегодня я имею полное право сказать о том, что Пермский край гордится своими лучшими юристами.

Лауреатов конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» награждала Татьяна Шешукова, председатель жюри, заведующий кафедрой учета, аудита и экономического анализа ПГНИУ, президент Пермского территориального института профессиональных бухгалтеров, заслуженный работник высшей школы РФ:



– Хочу сказать, что профессия бухгалтера не менее публична, чем профессия юриста. Среди представителей этой сферы деятельности в Прикамье известно множество прекрасных ораторов. Я поздравляю конкурсантов и желаю им дальнейших успехов.

Победителями конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» стали:



1-е место – Елена Лоскутова, главный бухгалтер ЗАО «НПФ «НАФТА»;

2-е место – Галина Демьянец, главный бухгалтер Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Пермь»;

3-е место – Юлия Корнеева, главный бухгалтер ООО «ВиБ-Сервис».

Все лауреаты получили дипломы конкурсов профессионального мастерства и подарки:

– флеш-версию СПС КонсультантПлюс с абонементом обслуживания на три месяца;

– сертификат на посещение одного информационно-консультационного семинара, проводимого ЗАО «ТелекомПлюс»;

– денежный приз в размере 5 тысяч рублей, 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей за 3-ье, 2-ое и 1-ое места соответственно;

– символичную статуэтку в форме звезды.

Членам жюри организаторы конкурсов вручили сертификаты признательности. Благодарственные письма получили представители постоянных информационных партнеров, присутствовавшие на торжественном мероприятии:

Елена Чагина, директор «Российской газеты» в Перми, генерального информационного партнера конкурсов,

Люция Старцева, главный редактор газеты «Деловой экспресс. Пермь»,

Надежда Волегова, генеральный директор газеты для предпринимателей «Дело & Ко»,

Наталья Копылова, главный редактор экономического еженедельника «Капитал-WEEKLY».

Представители информационных партнеров поздравили победителей и передали им памятные подарки.

Организаторами конкурса профессионального мастерства «Лучший юрист Прикамья» выступили:

–  ЗАО «ТелекомПлюс»,

– Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Организаторами конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» стали:

–  ЗАО «ТелекомПлюс»,

– Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

Поделился впечатлениями и рассказал об особенностях проведения финала конкурсов в 2012 году Александр Постаногов, член организационного комитета, генеральный директор ЗАО «ТелекомПлюс»:



– В этом году кардинальным образом изменился подход к организации творческого задания. Мы дали участникам возможность помочь друг другу и показать свое умение работать в команде. Одной из целей заключительного тура было сплочение  представителей юридического и бухгалтерского сообществ. Это коснулось и заседаний жюри, оно тоже оказалось в новой ситуации. Поэтому хочется особенно поблагодарить членов жюри, которые проделали огромную работу.





13.11.2012
__________________________________________

Конкурс "Лучший юрист Прикамья–2012"

Положение о конкурсе

Вопросы первого тура

Вопросы второго тура с ответами

Конкурс "Бухгалтер года–2012"

Положение о конкурсе

Вопросы и ответы первого тура

Вопросы и ответы второго тура

 

© ЗАО "ТелекомПлюс"